Рецензия на квест «Обитель зла»

9.4/10От команды «КвестОбзор»
Читать рецензию
Обитель зла

Описание рецензии

Дата создания обзора

Обзоры квестов Нижнего Новгорода хочется начать с проекта «Обитель зла» от компании «Fox house». Он задает определенные тенденции развития перформансов для города в целом. Этот проект показывает, что на любом перформансе акцент должен быть именно на истории и атмосфере.

Мы окрестили бы данный жанр словосочетанием «зомби-саспенс». Актеры здесь не выдают контакт, а создают гнетущую атмосферу незащищенности. На протяжении всей игры наша команда находилась в напряжении. Казалось, в любой момент на нас набросится злобное существо. Оно частенько попадалось нам на глаза, но каждый раз мы умудрялись каким-либо образом спастись.

Одна из фишек проекта – детальный подход к декорациям. Помещения весьма красивые, а оформление отсылает нас к первоисточнику. Особенно понравились комната Красной королевы и коридор с лазерами. Создатели проработали каждый угол игровой площадки, даже бочки на складе были расставлены по кровавому фэншую.

Игра началась с небольшого аттракциона, который с ветерком отправил нас в первую игровую зону. Такого увидеть мы не ожидали! Даже с нашим огромным опытом это было невероятно эффектно.

Следующей особенностью проекта являются загадки. Нам встречались и ключи с замками, и различные механизмы и пульты управления, с которыми нужно было взаимодействовать. Игровая зона многоуровневая, присутствовали экшн-элементы, когда надо куда-то залезать или преодолевать определенное игровое препятствие. Были также зоны, подразумевающие стелс-прохождение.

Персонажей здесь несколько, имеются диалоги и интерактив. Можно выбрать уровень страха. Это не уровень физического контакта, а именно страха, он влияет на количество актерского присутствия в игре, а также на частоту и эффектность скримеров. То есть на легком, скорее всего, нормально будет даже подросткам, а вот самый высокий заставил испугаться и нас.

«Обитель зла» от компании «Fox house» является одним из ведущих проектов Нижнего Новгорода в своем жанре. Идти сюда рекомендуем тем игрокам, которые ценят в первую очередь атмосферу и продуманность перформанса.

Дата создания обзора: 23 апреля 2019 года

Оценка от профессиональной команды «КвестОбзор»
  • Антураж
    9/10
  • Качество загадок
    9/10
  • Логичность загадок
    9/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    9/10
  • Игра актёров
    10/10
  • Сервис
    10/10

Квест-Перформанс «Обитель зла»

Откройте двери в мир квестов!
Квест-ПерформансОбитель злаFox House (Нижний Новгород)
0.0/10(<10 команд)
  • Возраст14+
  • Кол-во игроков2-8
  • Время70 мин
  • Сложность
  • Страшность
ул. Ванеева, д. 229
Получен сигнал SOS с самого опасного объекта – базы, разрабатывающей смертельный вирус. Связи нет. Данных о выживших нет. Данных о вирусе нет.
Вы – спецотряд спасателей, проникший на базу. У вас 70 минут до полной ликвидации объекта. Кровь. Следы борьбы. И чей-то крик.
Сегодня ваша миссия – выжить...

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.